Maskerade im Zwielicht
Blutmond-Ursaluna-ex TWM 216/167
Du erhältst
15,00 €
Das Angebot hängt von Version, Auflage und Zustand deiner Karte ab. Wir prüfen den Zustand bei Erhalt.
Was ist deine Karte Blutmond-Ursaluna-ex wert?
Bei einer französischen Karte im Zustand „Wie neu“ zahlen wir dir heute 15,00 €.
Heute · Du bekommst
15,00 €
Derselbe Preis wie am 23. September
| Tag | Unser Angebot |
|---|---|
| 23. September | 15,00 € |
| 24. September | 15,00 € |
| 25. September | 15,00 € |
| 26. September | 15,00 € |
| 27. September | 15,00 € |
pokoSCORE
Sie geht langsamer weg als die meisten französischen Karten, die wir ankaufen.
- Weg seit dem 8. September
- mindestens 1
- Im Angebot am 27. September
- 35
- Im Angebot am 8. September
- 31
Versionen dieser Karte
Vergleiche Nummer und Illustration mit der gesuchten Karte.
SVP 177SVP Black Star PromosPromoDu erhältst0,15 €
TWM 141Maskerade im ZwielichtDoppelseltenDu erhältst0,30 €
TWM 202Maskerade im ZwielichtUltra SeltenDu erhältst1,00 €
TWM 216Maskerade im ZwielichtSelten, besondere IllustrationAusgewählte VersionDu erhältst15,00 €
TWM 222Maskerade im ZwielichtHyperseltenDu erhältst5,00 €
PRE 168Prismatische EntwicklungenSelten, besondere IllustrationDu erhältst30,00 €
Was du dich zu dieser Karte fragst
- Wie viel zahlen wir für die Karte Blutmond-Ursaluna-ex TWM 216/167?
- Bei einer französischen Karte im Zustand „Wie neu“ zahlen wir dir heute 15,00 €.
- Ändert der Zustand der Karte ihren Preis?
- Ja. Wir prüfen ihn, wenn deine Karte ankommt, und das zahlen wir in jedem Zustand. Wie neu: 15,00 €. Etwas gespielt: 2,90 €.
- Woran erkennst du, dass deine Karte genau diese ist?
- Schau unten auf deine Karte: Dort muss TWM 216/167 stehen. Ihre Illustration stammt von MINAMINAMI Take.
- Aus welcher Erweiterung stammt sie?
- Sie stammt aus der Erweiterung Maskerade im Zwielicht, die bei uns am 24. Mai 2024 erschienen ist.
- Verkauft sie sich schnell?
- Sie geht langsamer weg als die meisten französischen Karten, die wir ankaufen. Unser pokoSCORE gibt ihr 32 von 100. Mindestens 1 Exemplar ist seit dem 8. September verkauft worden.
Wann sie erschienen ist
Maskerade im Zwielicht ist bei uns am 24. Mai 2024 erschienen.
In Japan lagen diese Karten schon am 26. April 2024 im Laden, unter dem Code SV6. Das sind 28 Tage vor uns.
Was auf der Karte steht
Ihre Eigenschaften und Effekte im Spiel, mit dem Originaltext, sofern verfügbar.
- Kraftpunkte
- 260
- Typ
- Farblos
- Stufe
- Basis
- Rückzugskosten
- 3
- Schwäche
- ×2
- Regelzeichen
- H
- Nummer
- 216/167
- Erweiterung
- Maskerade im ZwielichtTWMErweiterungsratgeber
- Illustration
- MINAMINAMI Take
Ihre Fähigkeit
Routiniertes GeschickCompétence Maîtrisée
Die Kosten der von diesem Pokémon eingesetzten Attacke Blutmond verringern sich für jede von deinem Gegner genommene Preiskarte um .Lune Rouge utilisée par ce Pokémon coûte de moins pour chaque carte Récompense que votre adversaire a récupérée.
Ihre Attacken
BlutmondLune Rouge
240Während deines nächsten Zuges kann dieses Pokémon nicht angreifen.Pendant votre prochain tour, ce Pokémon ne peut pas attaquer.
Was du davon halten sollst
Schau dir erst an, was sie gut kann, und dann, was dich stören wird. Danach weißt du, ob sie in dein Deck gehört.
Standardformat: Quelle abgerufen am 27. September 2026. TCGdex
Wer sie spielt
Alle Drucke von Blutmond-Ursaluna-ex spielen sich im Turnier gleich. Die Decks unten zählen sie deshalb alle zusammen, und die letzte Spalte zeigt, welchen die Spieler auf ihre Liste geschrieben haben.
Die anderen Karten dieses Pokémon
Zwei Karten desselben Pokémon können völlig unterschiedlich viel wert sein — es kommt auf die Erweiterung, die Seltenheit und die Illustration an. Wir haben alle 10 Ursaluna-Karten auf einer Seite gesammelt, von der teuersten zur günstigsten.