Mascarade Crépusculaire
Roseille TWM 217/167
Tu reçois
35,00 €
Le montant dépend de la version, de l’édition et de l’état de ta carte. L’état est vérifié à réception.
Combien vaut ta carte Roseille ?
Une carte en japonais, comme neuve : nous te la rachetons 35,00 € aujourd’hui. C’est le même prix qu’il y a une semaine.
Aujourd’hui · Tu reçois
35,00 €
Le même prix que le 15 septembre
| Jour | Notre offre |
|---|---|
| 15 septembre | 35,00 € |
| 16 septembre | 35,00 € |
| 17 septembre | 35,00 € |
| 18 septembre | 35,00 € |
| 19 septembre | 35,00 € |
| 20 septembre | 35,00 € |
| 21 septembre | 35,00 € |
| 22 septembre | 35,00 € |
| 23 septembre | 35,00 € |
| 24 septembre | 35,00 € |
| 25 septembre | 35,00 € |
| 26 septembre | 35,00 € |
| 27 septembre | 35,00 € |
pokoSCORE
Elle part moins vite que la plupart des cartes que nous rachetons en japonais.
- Partis depuis le 8 septembre
- au moins 6
- En vente le 27 septembre
- 39
- En vente le 8 septembre
- 38
Les versions de cette carte
Compare le numéro et l’illustration avec la carte que tu recherches.
TWM 145Mascarade CrépusculairePeu CommuneTu reçoisL’estimation de cette carte est momentanément indisponible.
TWM 204Mascarade CrépusculaireUltra RareTu reçoisTon prix t’attend dans une autre langue.
TWM 217Mascarade CrépusculaireIllustration spéciale rareVersion sélectionnéeTu reçois35,00 €
PRE 103Évolutions PrismatiquesPeu CommuneTu reçoisL’estimation de cette carte est momentanément indisponible.
Ce que tu te demandes sur cette carte
- Combien nous rachetons la carte Roseille TWM 217/167 ?
- Une carte en japonais, comme neuve : nous te la rachetons 35,00 € aujourd’hui.
- Est-ce que l’état de la carte change son prix ?
- Oui. Nous le vérifions à réception, et voici ce que nous payons dans chaque état. Comme neuve : 35,00 €. Un peu jouée : 10,00 €. Marquée : 5,00 €.
- Comment savoir si ta carte est bien celle-ci ?
- Regarde en bas de ta carte : tu dois y lire TWM 217/167. Son illustration est signée En Morikura.
- De quelle extension vient-elle ?
- Elle vient de l’extension Mascarade Crépusculaire, sortie chez nous le 24 mai 2024.
- Est-ce qu’elle se vend vite ?
- Elle part moins vite que la plupart des cartes que nous rachetons en japonais. Notre pokoSCORE lui donne 33 sur 100. Au moins 6 exemplaires sont partis depuis le 8 septembre.
Quand elle est sortie
Mascarade Crépusculaire est arrivée chez nous le 24 mai 2024.
Au Japon, ces cartes étaient déjà en boutique le 26 avril 2024, sous le code SV6. Soit 28 jours avant nous.
Ce qui est écrit sur la carte
Ses caractéristiques et ses effets en jeu, avec le texte d’origine lorsqu’il est disponible.
- Marque de réglementation
- H
- Numéro
- 217/167
- Extension
- Mascarade CrépusculaireTWMGuide de l’extension
- Illustration
- En Morikura
Ce qu'il faut en penser
Regarde d'abord ce qu'elle sait faire, puis ce qui risque de te gêner. Après ça, tu sauras si elle a sa place dans ton deck.
Format Standard : source consultée le 27 septembre 2026. TCGdex
Qui la joue
Toutes les impressions de Roseille se jouent pareil en tournoi. Les decks ci-dessous les comptent donc toutes ensemble, et la dernière colonne dit celle que les joueurs ont inscrite sur leur liste.