Rivalités Destinées
Giovanni de la Team Rocket DRI 225/182
Tu reçois
4,15 €
Le montant dépend de la version, de l’édition et de l’état de ta carte. L’état est vérifié à réception.
Combien vaut ta carte Giovanni de la Team Rocket ?
Une carte en français, comme neuve : nous te la rachetons 4,15 € aujourd’hui.
Aujourd’hui · Tu reçois
4,15 €
Le même prix que le 23 septembre
| Jour | Notre offre |
|---|---|
| 23 septembre | 4,15 € |
| 24 septembre | 4,15 € |
| 25 septembre | 4,15 € |
| 26 septembre | 4,15 € |
| 27 septembre | 4,15 € |
pokoSCORE
Elle part à peu près au rythme des autres cartes que nous rachetons en français.
- Partis depuis le 3 septembre
- au moins 14
- En vente le 26 septembre
- 79
- En vente le 3 septembre
- 57 et plus
Les versions de cette carte
Compare le numéro et l’illustration avec la carte que tu recherches.
DRI 174Rivalités DestinéesPeu CommuneTu reçoisNous ne reprenons pas cette version en ce moment.
DRI 225Rivalités DestinéesUltra RareVersion sélectionnéeTu reçois4,15 €
DRI 238Rivalités DestinéesIllustration spéciale rareTu reçois20,00 €
ASC 204Héros TranscendantsPeu CommuneTu reçoisNous ne reprenons pas cette version en ce moment.
Ce que tu te demandes sur cette carte
- Combien nous rachetons la carte Giovanni de la Team Rocket DRI 225/182 ?
- Une carte en français, comme neuve : nous te la rachetons 4,15 € aujourd’hui.
- Comment savoir si ta carte est bien celle-ci ?
- Regarde en bas de ta carte : tu dois y lire DRI 225/182. Son illustration est signée akagi.
- De quelle extension vient-elle ?
- Elle vient de l’extension Rivalités Destinées, sortie chez nous le 30 mai 2025.
- Est-ce qu’elle se vend vite ?
- Elle part à peu près au rythme des autres cartes que nous rachetons en français. Notre pokoSCORE lui donne 72 sur 100. Au moins 14 exemplaires sont partis depuis le 3 septembre.
Quand elle est sortie
Rivalités Destinées est arrivée chez nous le 30 mai 2025.
Au Japon, ces cartes étaient déjà en boutique le 18 avril 2025, sous le code SV10. Soit 42 jours avant nous.
Ce qui est écrit sur la carte
Ses caractéristiques et ses effets en jeu, avec le texte d’origine lorsqu’il est disponible.
- Marque de réglementation
- I
- Numéro
- 225/182
- Extension
- Rivalités DestinéesDRIGuide de l’extension
- Illustration
- akagi
Ce qu'il faut en penser
Regarde d'abord ce qu'elle sait faire, puis ce qui risque de te gêner. Après ça, tu sauras si elle a sa place dans ton deck.
Format Standard : source consultée le 27 septembre 2026. TCGdex
Qui la joue
Toutes les impressions de Giovanni de la Team Rocket se jouent pareil en tournoi. Les decks ci-dessous les comptent donc toutes ensemble, et la dernière colonne dit celle que les joueurs ont inscrite sur leur liste.
| Deck | Listes | Tournois | Version citée |
|---|---|---|---|
| Corboss de la Team Rocket | 77 sur 77 | 68 | DRI 174 |
| Mewtwo-ex de la Team Rocket | 76 sur 78 | 67 | DRI 174 |
| Filentrappe de la Team Rocket | 26 sur 27 | 24 | DRI 174 |
| Nidoking-ex de la Team Rocket | 18 sur 24 | 17 | DRI 174 |
| Trioxhydre-ex | 2 sur 65 | 2 | DRI 174 |