SVP Black Star Promos
Miascarade-ex SVP 78/225
Dans ta revente, elle apporte
1,15 €
Le montant dépend de la version, de l’édition et de l’état de ta carte. L’état est vérifié à réception.
Les versions de cette carte
Compare le numéro et l’illustration avec la carte que tu recherches.
SVP 33SVP Black Star PromosPromoTu reçoisNous ne reprenons pas cette version en ce moment.
SVP 78SVP Black Star PromosPromoVersion sélectionnéeTu reçois1,15 €
PAL 15Évolutions à PaldeaDouble rareTu reçoisNous ne reprenons pas cette version en ce moment.
PAL 231Évolutions à PaldeaUltra RareTu reçois1,15 €
PAL 256Évolutions à PaldeaIllustration spéciale rareTu reçois25,00 €
PAL 271Évolutions à PaldeaHyper rareTu reçois4,05 €
Ce que tu te demandes sur cette carte
- Comment savoir si ta carte est bien celle-ci ?
- Regarde en bas de ta carte : tu dois y lire SVP 78/225. Son illustration est signée 5ban Graphics.
- De quelle extension vient-elle ?
- Elle vient de l’extension SVP Black Star Promos, sortie chez nous le 31 mars 2023.
Quand elle est sortie
SVP Black Star Promos est arrivée chez nous le 31 mars 2023.
Ce qui est écrit sur la carte
Ses caractéristiques et ses effets en jeu, avec le texte d’origine lorsqu’il est disponible.
- Points de vie
- 310
- Type
- Plante
- Niveau
- Niveau 2
- Coût de retraite
- 2
- Faiblesse
- ×2
- Marque de réglementation
- G
- Numéro
- 78/225
- Extension
- SVP Black Star PromosSVPGuide de l’extension
- Illustration
- 5ban Graphics
Son talent
Bouquet Magiqueブーケマジック
Vous devez défausser une carte Énergie de base de votre main pour pouvoir utiliser ce talent. Une fois pendant votre tour, vous pouvez placer 3 marqueurs de dégâts sur l'un des Pokémon de Banc de votre adversaire.自分の番に、自分の手札から「基本エネルギー」を1枚トラッシュするなら、1回使える。相手のベンチポケモン1匹に、ダメカンを3個のせる。
Ses attaques
スクラッチネイル
100+相手のバトルポケモンにダメカンがのっているなら、120ダメージ追加。
Ce qu'il faut en penser
Regarde d'abord ce qu'elle sait faire, puis ce qui risque de te gêner. Après ça, tu sauras si elle a sa place dans ton deck.
Format Standard : source consultée le 27 septembre 2026. TCGdex
Qui la joue
Aucune liste de tournoi que nous avons lue ne cite cette carte. Ça arrive pour une carte qui vient de sortir, ou pour une carte que les joueurs n'ont pas encore essayée.
Les autres cartes de ce Pokémon
Les cartes d'un même Pokémon ne valent pas du tout la même chose : tout dépend de l'extension, de la rareté et de l'illustration. Nous avons rassemblé les 8 cartes Miascarade sur une seule page, de la plus chère à la moins chère.