Optimale Ordnung
Mega-Zygarde-ex POR 120/88
Du erhältst
30,00 €
Das Angebot hängt von Version, Auflage und Zustand deiner Karte ab. Wir prüfen den Zustand bei Erhalt.
Was ist deine Karte Mega-Zygarde-ex wert?
Bei einer französischen Karte im Zustand „Wie neu“ zahlen wir dir heute 30,00 €.
Heute · Du bekommst
30,00 €
Derselbe Preis wie am 23. September
| Tag | Unser Angebot |
|---|---|
| 23. September | 30,00 € |
| 24. September | 30,00 € |
| 25. September | 30,00 € |
| 26. September | 30,00 € |
| 27. September | 30,00 € |
pokoSCORE
Sie geht ungefähr im selben Tempo weg wie die anderen französischen Karten, die wir ankaufen.
- Weg seit dem 8. September
- mindestens 13
- Im Angebot am 27. September
- 83
- Im Angebot am 8. September
- 53 oder mehr
Versionen dieser Karte
Vergleiche Nummer und Illustration mit der gesuchten Karte.
MEP 71MEP Black Star PromosPromoDu erhältst0,10 €
POR 47Optimale OrdnungDoppelseltenDu erhältst0,10 €
POR 104Optimale OrdnungUltra SeltenDu erhältst4,00 €
POR 120Optimale OrdnungSelten, besondere IllustrationAusgewählte VersionDu erhältst30,00 €
POR 124Optimale OrdnungMega Hyper SeltenDu erhältst55,00 €
Was du dich zu dieser Karte fragst
- Wie viel zahlen wir für die Karte Mega-Zygarde-ex POR 120/88?
- Bei einer französischen Karte im Zustand „Wie neu“ zahlen wir dir heute 30,00 €.
- Ändert der Zustand der Karte ihren Preis?
- Ja. Wir prüfen ihn, wenn deine Karte ankommt, und das zahlen wir in jedem Zustand. Wie neu: 30,00 €. Etwas gespielt: 5,00 €. Benutzt: 2,50 €.
- Woran erkennst du, dass deine Karte genau diese ist?
- Schau unten auf deine Karte: Dort muss POR 120/88 stehen. Ihre Illustration stammt von kantaro.
- Aus welcher Erweiterung stammt sie?
- Sie stammt aus der Erweiterung Optimale Ordnung, die bei uns am 27. März 2026 erschienen ist.
- Verkauft sie sich schnell?
- Sie geht ungefähr im selben Tempo weg wie die anderen französischen Karten, die wir ankaufen. Unser pokoSCORE gibt ihr 65 von 100. Mindestens 13 Exemplare sind seit dem 8. September verkauft worden.
Wann sie erschienen ist
Optimale Ordnung ist bei uns am 27. März 2026 erschienen.
In Japan lagen diese Karten schon am 23. Januar 2026 im Laden, unter dem Code M3. Das sind 63 Tage vor uns.
Was auf der Karte steht
Ihre Eigenschaften und Effekte im Spiel, mit dem Originaltext, sofern verfügbar.
- Kraftpunkte
- 310
- Typ
- Kampf
- Stufe
- Basis
- Rückzugskosten
- 2
- Schwäche
- ×2
- Regelzeichen
- J
- Nummer
- 120/88
- Erweiterung
- Optimale OrdnungPORErweiterungsratgeber
- Illustration
- kantaro
Ihre Attacken
Gaia-WelleOnde de Gaïa
200Während des nächsten Zuges deines Gegners werden diesem Pokémon durch Attacken 30 Schadenspunkte weniger zugefügt (nachdem Schwäche und Resistenz verrechnet wurden).Pendant le prochain tour de votre adversaire, ce Pokémon subit 30 dégâts de moins provenant des attaques (après application de la Faiblesse et de la Résistance).
Tilgendes NichtsZéro Annihilant
Wirf für jedes Pokémon deines Gegners 1 Münze. Bei Kopf fügt diese Attacke jenem Pokémon 150 Schadenspunkte zu. (Wende Schwäche und Resistenz bei Pokémon auf der Bank nicht an.)Pour chacun des Pokémon de votre adversaire, lancez une pièce. Si c'est face, cette attaque inflige 150 dégâts à ce Pokémon-là. (N'appliquez ni la Faiblesse ni la Résistance aux Pokémon de Banc.)
Was du davon halten sollst
Schau dir erst an, was sie gut kann, und dann, was dich stören wird. Danach weißt du, ob sie in dein Deck gehört.
Standardformat: Quelle abgerufen am 27. September 2026. TCGdex
Wer sie spielt
Alle Drucke von Mega-Zygarde-ex spielen sich im Turnier gleich. Die Decks unten zählen sie deshalb alle zusammen, und die letzte Spalte zeigt, welchen die Spieler auf ihre Liste geschrieben haben.
| Deck | Listen | Turniere | Genannte Fassung |
|---|---|---|---|
| Mega-Zygarde-ex | 32 von 32 | 30 | POR 47 |
| Mega-Zygarde-ex / Thanathora | 25 von 25 | 25 | POR 47 |
| Blutmond-Ursaluna / Lunastein | 7 von 38 | 7 | POR 47 |
| Mega-Lucario-ex / Hariyama | 4 von 79 | 4 | POR 47 |
| Mega-Lucario-ex | 3 von 68 | 3 | POR 47 |
| Lohgock-ex | 1 von 21 | 1 | POR 47 |
Die anderen Karten dieses Pokémon
Zwei Karten desselben Pokémon können völlig unterschiedlich viel wert sein — es kommt auf die Erweiterung, die Seltenheit und die Illustration an. Wir haben alle 29 Zygarde-Karten auf einer Seite gesammelt, von der teuersten zur günstigsten.