Teams Sind Trumpf
Latias & Latios GX TEU 113/181
Du erhältst
10,00 €
Das Angebot hängt von Version, Auflage und Zustand deiner Karte ab. Wir prüfen den Zustand bei Erhalt.
Was ist deine Karte Latias & Latios GX wert?
Bei einer koreanischen Karte im Zustand „Wie neu“ zahlen wir dir heute 10,00 €.
Heute · Du bekommst
10,00 €
Derselbe Preis wie am 25. September
| Tag | Unser Angebot |
|---|---|
| 25. September | 10,00 € |
| 26. September | 10,00 € |
| 27. September | 10,00 € |
Versionen dieser Karte
Vergleiche Nummer und Illustration mit der gesuchten Karte.
TEU 113Teams Sind TrumpfUltra SeltenAusgewählte VersionDu erhältst10,00 €
TEU 169Teams Sind TrumpfUltra SeltenDu erhältstDein Preis wartet unter einer anderen Sprache.
TEU 170Teams Sind TrumpfUltra SeltenDu erhältst210,00 €
TEU 190Teams Sind TrumpfSecret RareDu erhältstDein Preis wartet unter einer anderen Sprache.
Was du dich zu dieser Karte fragst
- Wie viel zahlen wir für die Karte Latias & Latios GX TEU 113/181?
- Bei einer koreanischen Karte im Zustand „Wie neu“ zahlen wir dir heute 10,00 €.
- Ändert der Zustand der Karte ihren Preis?
- Ja. Wir prüfen ihn, wenn deine Karte ankommt, und das zahlen wir in jedem Zustand. Wie neu: 10,00 €. Etwas gespielt: 4,90 €. Benutzt: 3,30 €.
- Woran erkennst du, dass deine Karte genau diese ist?
- Schau unten auf deine Karte: Dort muss TEU 113/181 stehen. Ihre Illustration stammt von Mitsuhiro Arita.
- Aus welcher Erweiterung stammt sie?
- Sie stammt aus der Erweiterung Teams Sind Trumpf, die bei uns am 31. Januar 2019 erschienen ist.
Wann sie erschienen ist
Teams Sind Trumpf ist bei uns am 31. Januar 2019 erschienen.
Was auf der Karte steht
Ihre Eigenschaften und Effekte im Spiel, mit dem Originaltext, sofern verfügbar.
- Kraftpunkte
- 250
- Typ
- Drache
- Rückzugskosten
- 1
- Schwäche
- ×2
- Nummer
- 113/181
- Erweiterung
- Teams Sind TrumpfTEU
- Illustration
- Mitsuhiro Arita
Der Text auf Koreanisch ist noch nicht verfügbar. Angezeigter Text: Deutsch.
Ihre Attacken
Sprengwerfer
240Lege 3 Energien von diesem Pokémon auf deinen Ablagestapel.
Luftstaffel-GX
Lege 5 Basis-Energiekarten aus deinem Ablagestapel beliebig an deine Pokémon an. Wenn an dieses Pokémon mindestens 1 extra Energie angelegt ist (zusätzlich zu den Kosten dieser Attacke), verhindere während des nächsten Zuges deines Gegners alle Effekte von Attacken, einschließlich Schaden, die diesem Pokémon zugefügt werden. (Du kannst pro Spiel nur 1 GX-Attacke einsetzen.)
Was du davon halten sollst
Schau dir erst an, was sie gut kann, und dann, was dich stören wird. Danach weißt du, ob sie in dein Deck gehört.
Wer sie spielt
Keine Turnierliste, die wir gelesen haben, nennt diese Karte. Das kommt bei einer frisch erschienenen Karte vor, oder bei einer, die noch niemand ausprobiert hat.
Die anderen Karten dieses Pokémon
Zwei Karten desselben Pokémon können völlig unterschiedlich viel wert sein — es kommt auf die Erweiterung, die Seltenheit und die Illustration an. Wir haben alle 37 Latias-Karten auf einer Seite gesammelt, von der teuersten zur günstigsten.